Loading……
您当前的位置:首页 > 招标采购 > 中标公示

垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目电动阀采办中标候选人公示

垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目电动阀采办中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目电动阀采办 垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目电动阀采办 24-CNCCC-HW-GK-5848/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 四川精控阀门制造有限公司 CNY 1,819,695.5 1610350.00 CNY 1,819,695.5 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 江苏盐电阀门有限公司 CNY 1,836,732.51 1625427.00 CNY 1,836,732.51 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 方正阀门集团股份有限公司 CNY 4,540,189.71 4017867.00 CNY 4,540,189.71 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 上正阀门集团有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:公开了 2 个业绩。业绩 1 合同中未体现输送介质和密封形式,未提供双方签字的验收文件;业绩 2 未提供双方签字盖章的验收材料。无有效业绩,不满足招标文件要求。
2 中核苏阀科技实业股份有限公司 形式评审标准不合格 不合格原因:投标有效期为 120 天,不满足招标文件★投标有效期 180 天的要求。
3 五洲阀门股份有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:公开了 2 个业绩。业绩 1 未提供双方签字或盖章的货物验收证明文件;业绩 2 中所供阀门未体现输送介质。无有效业绩,不满足招标文件要求。
4 成都成高阀门股份有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:公开了 8 个业绩。业绩 1、业绩 2、业绩 6和业绩 8 均非电动阀业绩,且未提供到货验收材料;业绩 5 和业绩 7 输送介质不符合招标文件要求,且未提供到货验收材料;业绩 3 和业绩 4 均未提供到货验收证明材料。无有效业绩,不满足招标文件要求。
5 浙江欧菲石油设备有限公司 响应性评审标准不合格 不合格原因:投标人响应阀门制造厂商替代了执行机构制造厂商扬州恒春完成执行机构控制辅件的图纸、接线和功能测试报告。不满足招标文件★执行机构厂家工作界面:配件的选择、控制面板的设计和安装、执行机构的功能测试由执行机构制造厂商完成,执行机构厂家应完成执行机构控制辅件的图纸、接线和功能测试报告。
6 特技阀门集团有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:公开了 3 个业绩。业绩 1、业绩 2 和业绩 3 所供阀门均未提供输送介质及密封形式。无有效业绩,不满足招标文件要求。
7 苏州澎瀚阀门有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:公开了 3 个业绩。业绩 1 合同无卖方签字盖章,非有效合同;业绩 2 合同未体现阀门输送介质;仅业绩 3 合格。仅有一个有效业绩,不满足招标文件要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年06月19日
2. 公示截止日期
2024年06月24日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)有限公司天津分公司
联系人
邹永前
联系方式
02266502353
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
胡震宇
联系方式
18630902355

Loading……