Loading……
您当前的位置:
首页
>
招标采购
>
中标公示
石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标)招标异常公告
【发布日期:2023-11-03】【阅读次数: 字号:
大
中
小
】 【
我要打印
】【
关闭
】
石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2023年11月03日
项目信息
项目编号:
23-CNCCC-HW-GK-1228
项目名称:
石化工程江苏LNG扩建项目火气设备
项目类别:
货物
招标人:
中海油石化工程有限公司
招标代理机构:
中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
23-CNCCC-HW-GK-1228/01
石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标)
公开招标
公示信息
公示开始时间:
2023-11-03
公示结束时间:
2023-11-06
招标异常原因:
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,本次招标终止,将变更采办方式,后续招标情况请关注招标公告。 投标人被否决原因: a.东莞市利安通信导航设备有限公司:未提供火焰和气体探测器厂家代理授权书,且投标人未提供有效的 GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T28001(OHSAS18001)。 b.天津市云中科技发展有限公司:提供的英国EATON公司的授权不合格,且所有业绩均无到货验收材料。 c.无锡格林通安全装备有限公司:从制造商英国MEDC公司获得的针对本项目出具的授权书不是“唯一”的,且声光报警器、手动急停按钮采用广州市泰粤科技股份有限公司产品,广东泰粤公司的产品为国产品牌,不能授权其他公司投标。 d.上海翼捷工业安全设备股份有限公司:从制造商英国MEDC公司获得的针对本项目出具的授权书不是“唯一”的,且声光报警器采用广州市泰粤科技股份有限公司产品,广东泰粤公司的产品为国产品牌,不能授权其他公司投标。 e.汉威科技集团股份有限公司:声光报警器、手动急停按钮和手动报警按钮采用广州市泰粤科技股份有限公司产品,广东泰粤公司的产品为国产品牌,不能授权其他公司投标。
异议
提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统
Loading……