Loading……
您当前的位置:
首页
>
招标采购
>
中标公示
2023-2025年中国海油税务管理信息系统运维支持服务项目(重新招标)招标异常公告
【发布日期:2024-03-15】【阅读次数: 字号:
大
中
小
】 【
我要打印
】【
关闭
】
2023-2025年中国海油税务管理信息系统运维支持服务项目(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2024年03月15日
项目信息
项目编号:
23-CNCCC-FW-GK-2255
项目名称:
2023-2025年中国海油税务管理信息系统运维支持服务项目
项目类别:
服务
招标人:
中国海洋石油集团有限公司
招标代理机构:
中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
23-CNCCC-FW-GK-2255/01
2023-2025年中国海油税务管理信息系统运维支持服务项目(重新招标)
公开招标
公示信息
公示开始时间:
2024-03-15
公示结束时间:
2024-03-18
招标异常原因:
本次招标终止。 此次招标5家供应商参与投标,经评审5家供应商均不满足招标文件要求。其中: 一、 上海云砺信息科技有限公司、海闻科技有限公司的投标文件,符合性检查不合格(不合格原因:上海云砺信息科技有限公司和海闻科技有限公司上传IP地址有异常,上传IP地址相同,均为114.254.3.2,经澄清后,评标委员会认为两家公司的澄清回复无法合理解释上传IP地址相同的情况,认定上海云砺信息科技有限公司和海闻科技有限公司涉嫌串通投标) 二、 海通安恒科技股份有限公司、北京中税双运财税科技有限公司、华盟科技咨询(深圳)有限公司的投标文件,资格评审不合格(不合格原因:1)海通安恒科技股份有限公司:不具备有效的高新技术企业证书、未提供并公开符合要求的业绩;2)北京中税双运财税科技有限公司:技术顾问、业务顾问、技术运维、未提供劳动合同,业务运维不满足年限,未提供劳动合同;3)华盟科技咨询(深圳)有限公司:不具备有效的高新技术企业证书。)
异议
提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统
Loading……